Внимание
Я вас не заставляю ставить блоки в том расположении, в котором они написаны ;)
Главная » Статьи » Чемпионат

Газета «J1». Выпуск №2
Представляю вашему вниманию второй выпуск газеты «J1». Наши корреспонденты побывали на играх шестого тура чемпионата Японии.

Йокогама Маринос - Урава Редс - 1:1
Голы: Никасио, 66 (0:1); Серов, 72 (1:1).
Предупреждения: Халинг, 8; Фуксберг, 22; Кена, 29.
Удаления: нет
Серов: Тренер, тренер!
Гусь: Что тебе надо Володя?
Серов: Тренер, Китайцы!
Гусь: Какие Китайцы Володя, впереди такой матч, а ты ерундой занимаешься.
Серов: Да вон посмотрите…
*В это время два человека, с раскрашенными лицами и флагами в руках появились на пороге раздевалки*
1-й Китаец: Наша приехать издалёка, нам говорить, что супер- матч будет
*сказал один из пришедших, махая флагом Интера*
Гусь: *расплывшись в радостной улыбке* Да! Да! К нам в гости приехали Редс!
2-й Китаец: *Выпучив глаза* А где же Интер???
Гусь: *удивленно* Интер в Италии…
*выражение лица Китайцев сменилось и они опустив голову побрели в неизвестном направлении*

Ну и зря, подумал наш корреспондент, оказавшись случайным свидетелем подобной сцены. Ведь наших соседей Азиатов не обманули и сегодня действительно должен был состояться супер-матч, правда по японским меркам. А теперь на поле…

Предматчевые настройки говорили о следующем. Йокогама, решив использовать самое слабое место в составе противника, сосредоточила свои наступательные силы в центре. Урава же сильно удивила, избрав защитную тактику. А уже по началу матча стало ясно, что подопечные Гуся прихватили персональной опекой основных действующих лиц Уравы. Но был и один нюанс, который давал болельщикам гостей повод для оптимизма. Из-за компактной расстановки Йокогамы, фланги, через которые как раз атаковала Урава, имели много простора и часто оставались свободными. В первом тайме Урава смотрелась поинтереснее. После прострелов с левого фланга, два опасных удара нанесли Халинг и Дуран. Но был и звоночек для Уравы. Слишком большой разрыв между атакующей линией и защитным редутом гостей давал возможность хозяевам опасно контратаковать. В одной из таких контратак Шо Китано чуть было не смог пробить голкипера гостей.
Первые 20 минут второго тайма прошли примерно в следующем ключе: Йокогама планомерно расшатывала оборону гостей, Урава пару раз огрызнулась проходами по флангам. А вот на 66-й минуте, благодаря стандарту, гости сумели выйти вперед. Праздник тренера Уравы был не долгим, т.к. уже через 6 минут сработала, наконец, задумка Гуся, защитник вытянулся на ЦП, пошел пас на Серова и тот вколотил мяч в девятку.
В целом ничья закономерная. Урава могла бы рассчитывать на большее, если бы так не осторожничала. А Йокогама почему-то не продумала средство против сильных хавбеков гостей.
Александр Вдовин (Оита Тринита)

Токио - Оита Тринита - 1:1
Голы: Вайолетт, 36 (1:0); Мацухаши, 42 (1:1).
Предупреждения: Фукая, 60; Ольсен, 89.
Шедшая на втором месте после пятого тура Оита Тринита приезжала в гости в столицу. Обе команды играли в 1/16 кубка страны. В токийском дерби команда высшей лиги сокрушительно разгромила Токио Верди. Семь безответных мячей не оставляют никакой, даже самой небольшой надежды для команды второго дивизиона на проход в следующий раунд. А вот у Оиты возникли проблемы с противостоянием Касиве Ресойл. Мало того, что в этой игре получил травму левый защитник Михаил Попов, а один из ведущих полузащитников Кадзухиро Кавата был награжден красной карточкой, так еще и голкипер клуба Анатолий Рожков показал ту игру, которую от него ждали все соперники Оиты с начала сезона – вратарь не ловил ничего. При достаточно ощутимом игровом и территориальном преимуществе, Оита сенсационно проиграла не самой, правда, слабой команде 2Q – Касиве Ресойл – со счетом 3:2. Угадайте, сколько было ударов в створ Рожкова? Правильно, всего три.
В общем, команды выходили на игру в разном настроении. Токио на волне подъема морально-боевого духа, а Оита – наоборот, зализывая раны после поражения, без надежды на помощь голкипера в опасных ситуациях.
Менеджеры выставили на игру похожие схемы, создав соответствующий перевес на правом фланге. Поначалу завязалась вязкая борьба в центре поля, и до ударов по воротам доходило только при стандартных положениях. Как раз после розыгрыша штрафного на 18-й минуте форвард Токио Денис Вайлоетт проверил Анатолия Рожкова на прочность. На сей раз, голкипер Оиты был на высоте, и успокоившиеся игроки гостей стали методично прорываться по правому флангу. Однако до опасных ударов дело не доходило. Токио же удалось в опасной контратаке заработать угловой на 36-й минуте. Именно после розыгрыша этого стандарта и был открыт счет. Мало найдется вратарей, которые спасли бы команду от пушечного удара с четырех метров. Вины Рожкова в этом мяче нет, тут скорее защитники сплоховали.
Гости отыгрались под занавес первого тайма. Защита Оиты выносит мяч в опасной близости от штрафной, его в центре поля подхватывает Еширо Абе и делает точную, красивую передачу назад одному из правых полузащитников Такаши Умеде. Диспетчер гостей уже и выдал голевую передачу главному бомбардиру клуба – Шоте Мацухаши.
Второй тайм прошел в равной обоюдоострой игре при небольшом преимуществе гостей. Однако реально отличиться могли именно хозяева. На 62-й минуте очень опасно бил после розыгрыша штрафного все тот же Вайолетт. Но Рожков спас команду.
Защитники обоих клубов провели матч на высоком уровне, либо пресекая попытки входить в свои штрафные, либо не позволяя форвардам нанести удар по воротам. По настоящему опасных моментов за игру было немного.
Несмотря но потерю очков, Оита остается в рядах ближайших преследователей лидера.
Stiven (ЮКК)

Теспа Кусацу - Нагоя Грампус - 4:0
Голы: Сакурада, 10 (1:0); Бьярнасон, 20 (2:0); Нергадзе, 36 (3:0); Сладоевич, 82 (4:0).
Предупреждения: нет
В гости к Теспе приехал аутсайдер чемпионата Нагоя. После неудачного старта чемпионата (0 очков, 0 забитых), на Нагою еще и 1/16 кубка свалилась. Физически игроки гостей были истощены. Судя по расстановке Нагои на матч, желание поправить здоровье на курортах Кусатсу у тренера гостей превалировала перед шансом выиграть. 5-4-1 с приобретенным ПФ на острие. Но КОМБИНА, с умирающей полузащитой не оставляла шанс на положительный итог. Хозяева же наоборот, предстали этаким “ТАНКОМ”, игроки, пышущие здоровьем и излучающие уверенность; команда сыграна, откровенно слабых мест нет, ”остриё копья” куплено в лице Олафура Ерна Бьярнасона. В прошлом матче Владислав попробовал атаку, и судя по расстановке на матч с Нагоей 4-3-3 атака, ему понравилось. Выбор тактики – длина, не изыскано, но зато на 100 % действенно. Описывать сам матч не имеет смысла, просто каток Теспа переехал Нагою. Стоит отметить, что после перерыва основным игрока Владислав предоставил отдых, т.к. счет 3-0, говорил сам за себя. Игра сразу же потеряла в зрелищности, только Сладоевич настырно пытался доказать тренеру, что он тоже умеет забивать. Партнеры и соперники не мешали ему, и на 82 минуте он был вознагражден голом.
После мачта Теспа поднялась на второе место и едет в Йокогаму доказывать своё право быть на верху. Нагоя осталось на своём 16 месте, ниже падать некуда. Пожелаем тренеру Нагои терпения и приобретения пары игроков на трасфере.
Кир (Омия Ардия)

Санфречче Хиросима - Сони Сендай - 3:0
Голы: Шаабан, 7 (1:0); Шаабан, 20 (2:0); Шаабан, 34 (3:0).
Предупреждения: Васильев, 33; Такахаги, 49; Мурата, 69; Тода, 70; Миура. 79; Камегабучи, 80.
Наверно это самый поучительный матч на тему: "пользователям МЖ ", который я видел на просторах ФА-13. Гости прибывшие в Хиросиму для "дружеской" встречи, явно перестарались со своей грубостью... А судья-негодяй оказался неподкупным и непреклонным! С первых минут встречи хозяева, подгоняемые мощной поддержкой своего любимого стадиона, бросились штурмовать ворота гостей. Уже на 7 минуте, судья назначает штрафной за применение недозволенного приема против полузащитника Санфречче! А капитан Хиросимы, ЦФ Шаабан, после его розыгрыша великолепным ударом головой открывает счет в матче! И как в старом анекдоте... и так 3 раза!!! В итоге, еще до перерыва любимчик Хиросимцев - Шаабан сумел забить 3 гола под скандирование озверевших трибун! Все, что смогли противопоставить хозяевам Сендайцы, так это несколько красивых контратак и ударов по воротам во втором тайме, с которыми довольно легко справились вратари Санфречче. Итог "дружеской" встречи - на табло, и 5 честно заработанных горчичников в активе гостей! Хет-трик Шаабана! Браво Хиросима!
Ishido (Гамба Осака)

ЮКК - Гамба Осака - 2:1
Голы: Шоно, 24 (1:0); Гран, 44 (2:0); Нива, 60 (2:1).
10 минута матча, стадион замер Юкки Шоно выходит один на один, удар..но Хино в блестящем прыжке по Яшински ловит мяч. Вот так интересно начался этот матч. Прошло еще 15 минут и Шоно, все-таки, забил. Налицо первая оплошность, которую допустил тренер гостей. Бедный Спирос постоянно разрывался между своей зоной и персональной опекой Грана. А Кристанваль к сожалению для Ишидо не успевал вовремя подстраховывать своего партнера. В защите тренер гостей допустил ошибку, сосредоточившись исключительно на Уве Гране, но может быть в атаке будет шанс? Нет, в атаке расстановка оказалась тоже весьма неудачной. Неплохая идея сыграть через сильнейшего ЦП разбилась в пух и прах одним игроком. Центральным полузащитником ЮКК Шунсуке (простите за ругательство) Мори. Он стоял прямо по центру и постоянно отбирал, перехватывал и начинал опасные контратаки. В результате которых, Шоно чуть ли не с периодичностью раз в десять минут выскакивал на ударную позицию. Уже после первого тайма счет на табло не мог не радовать хозяев 2-0 неплохой задел.
Во втором тайме ЮКК также смотрелась интереснее, проводя хорошие атаки по флангам. Гамба конечно пыталась играть в какую-то свою игру, и местами та возня перед штрафной соперника которую они устраивали приносила неожиданные удары. Которые, правда, в основном попадали в защитников. И, даже несмотря на гол со стандарта, впечатления об игре показанной командой Ишидо не улучшились. Закономерная победа хозяев, они сыграли надежно. В отличие от соперника, который, по моему, сам себя обыграл.

Ависпа Фукуока - Омия Ардия - 0:1
Голы: Мацуда (пен.), 90 (0:1).
Предупреждения: Чиентанда, 20; Барчик, 35.
В 1/16 финала кубка Ависпа без проблем разобралась в одним из новичков 13-го сезона – Алберикс Ниигатой. Победа 2-0 в домашнем матче почти решила проблему прохода дальше. Омия же присоединится к разборкам за кубок только на стадии 1/8, так что игроки гостей имели полноценный отдых перед матчем.
Тошио выставил на игру пятерых защитников, Кир столько же полузащитников. Защита Ависпы во главе с голкипером Иноцент Маёё отыграла выше всяких похвал, сдерживая атаки Омии. Усталости в игроках не было и в помине. Видимо, подъем морали от уверенной победы был выше.
Домашняя ничья с одним из фаворитов дивизиона была у Тошио почти в кармане, если бы не странный игрок, присутствие которого в клубе у меня раньше вызвало вопросы. Мицуру Чиётанде (возраст - 31, талант - 20, сила – 12) была дана установка играть максимально грубо, при этом опекая ведущего форварда гостей Масатоси Мацуду. Мало того, что этот игрок мог нанести противнику тяжелую травму, так он сейчас просто запорол всю работу команды, которая в тяжелой борьбе с превосходящим по силе соперником смогла бы получить очень важное очко. Но, увы, пенальти назначенный на последних минутах компенсированного времени из-за нарушения Чиётанды, свел на нет все усилия его одноклубников.

Касима Антлерс - Джубило Ивата - 4:0
Голы: Беланов, 12 (1:0); Беланов, 26 (2:0); Беланов, 38 (3:0); Ададо, 90 (4:0).
Предупреждения: Цзюньху, 52.
В этом матче лидер чемпионата Японии, rj_45, принимал команду Джубило, которая ещё не нашла менеджера, но на эту команду претендует Павел.
С самого начала матча Касима захватила полностью поле и забила быстрый гол. Сделал это Игорь Беланов. После этого хозяева не успокоились и продолжили давление на соперника. Это принесло плоды на 26 минуте. После навеса Мицуо Огасавара с углового первый на мяче оказался Игорь Беланов, и он увеличил счет. Ещё до перерыва Касима воспользовалась неразберихой в штрафной площади Джубило и забила третий гол и сделал это опять Беланов, который отметился в этом матче хет-триком.
Во втором тайме атаки чемпиона продолжились. А с нападением гостей с легкостью справлялись защитники Касимы. Матч шел к завершению, но вышедший на замену форвард Касимы Пол Ададо взарвал стадион на 90+1 минуте своим прекрасным дриблингом, он прошел защиту и хорошим ударом поставил жирную тучку в этом матче, забив 4 мяч своей команды.
Героем матча признан нападающий команды хозяев Игорь Беланов, который до замены на 48-й минуте встречи, отыграл просто блестяще. После этого матча хозяева ещё сильнее оторвалась от преследования Теспы и Оиты. Разрыв пока четыре очка, и Касима по праву занимает первое место в чемпионате Японии. Что сказать про Джубило, команда занимает сейчас одиннадцатое место и я, конечно, надеюсь, что скоро придет новый менеджер, и команда поднимется.
Илья (Хонда)

Хонда - Кавасаки Фронтале - 0:1
Голы: Куно, 76 (0:1).
Предупреждения: Терада, 23; Игава, 42; Хорикири, 75.
В этом сезоне Хонда демонстрирует весьма грамотный и качественный футбол, даже не смотря на то, что по силе команда является самой слабой в дивизионе. Но надо отметить, что не духом! И начало этого матча, тому подтверждение! Хозяева с первых минут встречи принялись штурмовать ворота гостей из Кавасаки. И лишь чудо, да мастерство ВР Ёсихары несколько раз спасали ворота Фронтеле. На перерыв команды разошлись миром. Но после... Игроки Хонды, выстроившись в боевом порядке в стиле а-ля древний Рим, т. е. клином, и начали массированный штурм ворот гостей! Но, все тот же Ёсихара сегодня был непробиваемым, и просто великолепным! И все-таки гол состоялся, правда, в ворота хозяев! На 75 минуте гости разыграли штрафной, и Томоаки Куно головой открыл счет в матче. Увы, все попытки хозяев изменить счет в матче, успеха не принесли. Подведя итог, отмечу, что обе команды очень достойно провели этот матч! А после финального свистка все игроки Хонды дали торжественную клятву предводителю своего клана Илье, что обязательно отомстят своим обидчикам в ответном матче!

Послесловие:
Касима идет без потерь. Ближайшие преследователи, Теспа Кусацу и Оита Тринита, отстают на четыре очка. На четвертом месте расположилась Урава. Очень солидно выглядит пятое место Омии Ардии – отставание от лидера 6 очков, а от второго места, соответсвенно, всего два. А команда Кира уже сыграла в первом круге и с Касимой, и с Уравой. У подопечных Владислава и Александра Вдовина битвы с этими титанами нашего дивизиона еще впереди.

Категория: Чемпионат | Добавил: Stiven (2007-03-25) | Автор: Стивен E W
Просмотров: 919 | Рейтинг: 0.0/0