Я вас не заставляю ставить блоки в том расположении, в котором они написаны ;)
Главная » Статьи » Чемпионат

9-й тур
Оита Тринита - Токио 5:0

Хозяева начали матч напористо и агрессивно, немного халатно отнесясь к обороне, но как бы то ни было, к 11 минуте в воротах гостей уже успел побывать шарообразный, кожаный гость. В сравнении атаки гостей проходили весьма размеренно, в то время как хозяева осуществляли быстрые кинжальные выпады, на которые оборона Токио не успевала реагировать, так что к 25 минуте Оита подтвердила поговорку «между первой и второй, промежуток небольшой». Последние десять минут хозяева плотно насели на гостей из столицы, и только действия вратаря позволили сохранить к перерыву разрыв в два мяча. В самом начале второго периода Токио организовала неплохую атаку и имела шанс поквитаться с обидчиками, но вышло немного наоборот – в ответной атаке Оита не забив мяч с ходу заработала угловой, который успешно превратила в третий мяч. Полностью контролируя игру, хозяева организовали под занавес еще пару голов, поставив жирную победную точку в игре.

Сони Сендай - Урава 0:8

Сони сделала ставку на игру от обороны (другие против Уравы делать было бы смешно), Урава начала игру артобстрелом вратаря хозяев с дальних дистанций. На 10-й минуте один из стрелков гостей оказался достаточно близко к воротам, чтобы пальнуть как полагается – и пальнул – 0:1

Через пять минут история повторилась, при этом надо отметить, что Урава практически не выпускала хозяев за центральную линию. На 23-й минуте еще раз подтвердилось правило: игрок Уравы с мячом в штрафной Сони = гол. Играя по таким правилам, на перерыв команды ушли при счете 0:5. Второй период отличался от первого только количеством забитых мячей.

Теспа Кусатсу - Нагоя Грампус 0:1

Как то изначально было нехорошее предчувствие по этому матчу, и увы, оно подтвердилось.

Игра была весьма и весьма не выразительной, жесткие тактики выбранные противниками привели к избытку карточек и травм. У хозяев явно не в лучшей форме находились нападающие, которые либо не успевали, либо бестолково распоряжались мячами, полученными от защитников и полузащитников. На 64 минуте гости разыграв штрафной, грамотно скинули мяч на свободного Такахиро Масукава и вратарь хозяев не успел среагировать на удар – счет 0:1.В концовке второго тайма команда хозяев выглядела вяло и невыразительно и нереализованный пенальти пожалуй выглядел обидным, но логичным завершением игры.

Кавасаки Фронтейл - Гамба Осака 0:0

Начало матча команды посвятили активному вытаптыванию газона в центральной части поля, на 13-й минуте Гамба организовала легкую и быструю атаку, но Давид Сеза не смог завершить ее хорошим ударом по воротам. Большую часть первого тайма команды много комбинировали и мало били, хотя некоторые редкие удары выглядели весьма неплохо. Хозяева максимально далеко и удачно проходили в основном правым флангом, гости ощутимо были креативней в центре. На 50-й минуте перекладина спасла Гамбу от неприятностей и лишила хозяев шанса открыть счет в матче. В оставшееся время Гамба владела инициативой, но реальных плюсов из этого не извлекла, а вот Кавасаки на 80-й минуте вновь почти распечатали ворота противника, но почти, как известно – это чуть, а чуть-чуть не считается. На добаленных минутах гости могли попытаться реализовать штрафной, но нули на табло были непоколебимы.

Джубило Ивата - Ависпа Фукуока 2:0

Не устаю умиляться, до чего ж симпатично смотрятся футболисты Ависпы в цыплячьих желтеньких футболочках на фоне зеленого газона, не обошлось тут без какого-то модного японского кутюрье. Первые полчаса борьба выглядела очень ровной, а вот за не выполненный с открытой позиции удар на 34 минуте Дос Сантос должен получить строгую взбучку от Тошио. Так к концу первого периода достаточно активно поборовшись друг с другом, реально острых моментов команды не организовали. И только на 70-й минуте хозяева организовали первый гол, достаточно технично и расчетливо использовав навес с правого фланга. Автор гола – Серхио Мендес чуть позже изобразил красивый сольный рейд по оборонным позициям Ависпы, но повторить свой успех не смог. Ависпа в ответ попыталась забить с углового, но задумка не вышла. А на добаленных минутах второго периода Тошихиро Хаттори, получив мяч в центре поля, без особых помех докатил его до ворот Хуана Айра и огорчил голкипера второй раз.

Йокогама Маринос - Касима 1:2

Гости с начала игры проявили явное стремление играть своим правым флангом, и на 17-й минуте подтвердили свое стремление, забив первый мяч в игре. Хозяева достаточно быстро и красиво отыгрались, восстановив равновесие в матче, буквально через пять минут. Касима, не желая откладывать разбирательства в долгий ящик, через три минуты реализовала пенальти. Вы спросите меня, видя, что счет-то стал итоговым, а что же дальше…целых 70 минут еще же играли?

Дальше обе команды пытались одна увеличить, вторая сократить разрыв в счете, на мой взгляд шансов у Касимы было побольше, но предмет сферической формы упорно не желал пересекать линию ворот.У Касимы красиво выходили длинные пасы и затяжные индивидуальные проходы, Йокогама создавала достаточно интересные многоходовки. Но как это ни было обидно для зрителей больше забитых мячей не было.

Омия Ардия - Санфречче 4:1

Гости пользовались радушным приемом хозяев и достаточно свободно перемещались по полю, хозяева оставаясь все такими же вежливыми и радушными, не давали гостям баловаться с мячиком совсем уж близко к своим воротам. Дайсуке Томита в этом матче похоже избрал выжидательную тактику – он постоянно ждал мяч от партнеров, причем в основном ему нравилось это делать рядом со штрафной гостей. На 28-й минуте он дождался, а гости дождались неприятностей – 1:0. Гостей это, похоже, задело, и со штрафного на 35 минуте они вернули долг хозяевам, не желая уступать ни в вежливости, ни в радушии. А еще минут через пять, Хироки Аратани проскользнув между защитников Санфречче усилил впечатление о гостеприимстве Омии 2:1. Почти до 70-й минуты игра шла достаточно спокойно без особой остроты и с небольшим преимуществом хозяев, но на 68 гости не очень аккуратно выполнили подкат в своей штрафной, а хозяева аккуратно выполнили там же пенальти. Ну и на 86-й минуте забытый защитниками Андрос Сотириу показал зачем футболисту нужна голова, правильно приложив ее к мячу, который в четвертый раз отправился в ворота гостей.

Хонда - ЮКК 1:0

Ну что бы отметил в начале игры, во-первых ради объективности скажу что Стивен тоже большой оригинал в части выбора цвета формы, а Хонда порадовала построением при переходе от обороны в атаку – практически древние римляне, плотно сомкнув ряды, ну разве что без шитов и копий. На 18-минуте Сигеру Судзуки мощно по диагонали пересек поле с левого края в центр и попугал гостей.На 43-й минуте он еще раз мог очень огорчить ЮКК, но расположение звезд на небе не соответствовало расположению мяча в воротах. В начале второго периода он же третий раз испытал судьбу…и вновь без успеха. В это же время да и большую часть матча ЮКК успешно прикидывалось командой хоккеистов, которые с мячом особо то не дружат. Хозяева им поверили, а коварным гостям только штанга помешала на 78 минуте открыть счет. Ну а вот на 94 минуте Судзуки был вознагражден за упорство, может он и не дотянул немного до штрафной, но парень то старался и заслужил этот гол, пусть и с пенальти.