Меню сайта
Категории
Чемпионат [488]
Кубок [150]
Трансфер и постройки [44]
Чемпионат мира [107]
Международные кубки [197]
Товарищеские матчи [82]
Коммерческие турниры [44]
Разное [51]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня у нас были
Сегодня родились следующие пользователи нашего сайта:
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Обращение Бобрикова и 11 тур.
10:07 PM
Обращение Бобрикова и 11 тур.


тур-11 (2013-10-13)
Киото Пёпл Санга - Гифу 0:2 (24262) 
Каталлер Тояма - Токио 0:0 (12783) 
Токио Верди - Йокогама Маринос 0:2 (22831) 
Касива Рейсол - Касима Антлерс 5:1 (45000) 
Ависпа Фукуока - ТДК 3:0 (28407) 
Омия Ардия - Гайнаре Тоттори 2:0 (32582) 
Сони Сендай - Урава Редс 1:2 (28511) 
Хонда - Нагоя Грампус 0:1 (18745) 

Обозрим 11-й тур, так сказать. Плюс меня что-то поперло, и я изложу в «многа букав» кое-какие свои мысли по поводу того, что вижу в ФА своими глазами.


А обозревать как-то мало чего. Ещё в прошлом сезоне, например, матч Верди-Маринос был бы громкой вывеской. Сейчас же, после новых правил по физе… Одного взгляда на составы команд и состояние игроков – и вы знаете почти наверняка, за кем в итоге окажется поле. Но надо как-то доиграть этот сезон, здраво его осмыслить и уже по результатам вынести вердикт – что именно менять.


Лично мое мнение - не спать самим. Это первое. Состав расширять до безумства не стоит, но пару-тройку игроков со средней силой купить можно. Но с другой стороны, и правило данное нельзя столь однобоким оставлять. Взять вратарей. Что, теперь они стали сильнее уставать, отбив парочку ударов по своим воротам? Теперь нужно и правда думать о втором голкипере. Да и не только в этом прикол. Надо, разумеется, не забывать о игроках и думать о их развитии. Но стоит ли эта цель полученных результатов? Ведь появилась явная пропасть между командами, которые развивались по одному сценарию и другими, у которых каждый 1к фабаксов был на счету. С одной стороны, у менеджеров с «правильным» вектором развития сейчас явное преимущество. Вот только они теряют в другом – конкуренция слабеет. Уж не говоря о автоботах, которые теперь стали просто поставщиками очков. А их как никогда много. Этот сезон может не повысить интерес, а немного отбросить развитие. Пусть мне интереснее играть с такими правилами. Но опять же, я смотрю на очередной обзор тура… А интересного в сравнении с предыдущим сезоном – мало. И много ещё чего. На мой взгляд, надувается мыльный пузырь.


 Всё это плохо, с учетом того, что много уже опытных менеджеров постепенно покидает проект. А новичкам, особенно взявшим средние команды в предыдущие сезон или два назад очень трудно. Новичков вообще катастрофически мало. И надо думать не только о том, как бы придумать правила, которые людей будут что-то заставлять делать (я за такие правила, но без революций). А направить усилия на то, как сделать данный проект более красивым. Чтобы даже «старикам» было в нем интереснее не с точки зрения взрыва мозга, а с точки зрения шоу. Больше усилий для нового билда. Какие-нибудь красивые обзоры. Выбирать центральные матчи интеркубков, ЧМ…  И как-то их по-особенному расписывать. Создавать ажиотаж. Например, прошла жеребьёвка. И в новостях кидать – о, ребята! У нас тут образовалась группа смерти! Возможно, стоит подумать о центральной газете. Пусть в ней будет сразу несколько «журналистов». Объявить набор туда.  Пусть будет их там 10, чтобы была взаимозаменяемость.  Это обсуждается. Чтобы была взаимозаменяемость. ФМ за это). Ещё допустим в ветке какой-нибудь чтоб народ выкладывал ссылки на интересные матчи в их чемпах. Собственно говоря, это только ведь некоторые идеи, а у народа есть и другие. Я лично хочу не только ждать часа ночи после очередного тура, чтоб посмотреть результаты генерации, а я ещё хочу какого-то шоу. Форум для этого подходит не всегда. И отдельные сайты отдельных лиг – тоже.


 А теперь… Сам обзор тура-11 высшей лиги Японии!


Начнем по порядку. Вот у нас кстати очередной пример. Киото принял дома Гифу. Бедный Марко Придигар… Как он вообще не встал и не сказал: я устал – я ухожу. Но бьётся. За всех. И он – лучший игрок Японии. Хотя, на мой взгляд, пора уже Василию команду перестраивать. Марко ведь пока ещё что-то стоит на рынке. Продать его – и можно неплохо заработать. На эти деньги можно команду чуток поднять. Пусть она не будет в интеркубках сразу, но это заставит и менеджера думать об игре по-новому. Василий, выходи в форум!) Поделимся новыми идеями, как раздуть погасший уголек интереса!) Ну а по самой игре… Всё было правильно описано Дефом. 2-0 в пользу Гифу, Придигар в итоге – один в поле не воин. Дефа поздравляем, команда набирает ход постепенно… и тут сразу Касива, КФ… Будет интересно).


 В битве автоботов Каталлера и Токио – 0-0. Забивать там особо некому друг другу, а вот воротчик у Тоямы хороший. Ябвзял)…


  Верди – Йокогама. Уставшие самураи Флеймбола ничего не смогли противопоставить грозным морякам Гуся. И логичная победа Йоко перед игрой со мной. Ох, что будет в кубке… Жду рубилова. Вердийцам тоже предстоит отстоять свой результат в матче против Альтерлоки. Пусть у того команда тоже не в лучшем состоянии – тем более будет жарко.


 А теперь самый центральный и красивый матч тура. Возмутитель спокойствия, Касима, приехала в гости к Касиве. Счет в итоге 5-1. Но если посмотреть на статистику, кроме голов и ударов – играли гости очень прилично! Я даже сам матч посмотрел – Сармат молодчик. Хорошо команда мячик катает. Вот только одного проникновения Флеса в чужую штрафную – явно мало. И ещё бы получилось отсекать грозных нападающих соперников от мячей – вообще будет шикарно. Но с данным составом – отлично. Ну а Ганнибала - с очередной победой и пока признание того, что шагает команда к новому чемпионству, пусть и с новым менеджером. Конкурентов – не видно.


 Мой матч против Альтерлоки. Тут я косячнул и состав не отправил. Потерял денег и пару игроков на ответный матч против Гуся. Сразу вспоминается то, как я в первый своя сезон вылетел, не отправив на ответный матч за право остаться в вышке состав. Посмотрим, простит ли меня Гена за очередную оплошность. А в самом мачте – 3-0 в пользу моих стариканов, которые в этом сезоне пока ещё «жгут». Посмотрим, чем в итоге всё закончится.


 Омия принимала ГайнарСони Ильюхи принял автоботов Фрегла. И ведь всего лишь 1-2! Ну что, уже что-то! И всё таки надо что-то с командой делать. Поставить цель – поднять физу ведущим игрокам, сбагрить часть молодняка, который уже прокачать не удастся. И можно жить. И пресс-конференции давать нормальные!! Уж я пилю-пилю его…е и… Победила. Удивлены?? Нет, и я тоже. Явный перевес сил у Кирыча, путь и жалуется он, что «игры нет», та-ра-ра, и всё такое прочее. Победа – она и есть победа. Вперед к новым. Всё у тебя есть. И привет мой Дузе, пусть кончает лаботрясничать. В наш общий сезон в втордиве было круто.

 

 Ну и Хонда – Нагоя – 0-1. Пару сезонов назад это был бы матч-красавец. Падла против Дефа… а сейчас… а сейчас пофигу

 Ну всё, выдохнул. Прошу прощения за столь многа букав. Просто было чуток времени. Решил изложить всё, пока оно есть. Всем повышенной морали в эту осень. Бобер.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 557 | Добавил: Japan
Всего комментариев: 4
4 Yehat  
0
не понятно, почему реформу сделали скачкообразно.
Почему сначала не сделали пробно меньший коэффициент или выборочно для сборной или кубков,
чтобы клубы успели адаптироваться к изменениям.

3 goose  
0
Да понятно кому это надо, прокачали физу под 80 , сами знаете кто, команде вместо скорости, теперь понадобилось, чтобы максимум сыгранный и купленный по дешевке на трансфере старикан, с мега-силой и СВ С40 обгонял молодого с С60-80, - ввели "ускорения" параметрические от физы. Теперь надо еще чтобы вконец физа убилась, чтобы без ф80 на поле не выжить было. А как же, ведь своих качать - это тренеров держать надо, тренировками запариваться, лечить, а это - деньги.

Все сделано, чтобы качественных игроков молодых команд, которые только-только выходят на максимум своего КПД, сбросить на трансфер за копейки, и потом нахаляву поюзать в период кубков, а потом продать. Ну нет такого в реальном футболе, от того и пошли перекосы.

2 Japan  
0
По поводу правила по физе, я на форуме устал читать и писать, но его не отменят до конца сезона, а как подкорректируют, не понятно.
Ввели коряво не обдумано и в угоду непонятно кому. Годами люди строили команды под существующую систему считая каждую копеечку, а тут нате за два транса попробуйте всё поменять.

http://faq13.ru/
Вот интересный проект, только желающих помогать Штурму нет, а одному тянуть тяжело. Давай устраивайся к нему на пол ставки.

1 bober84  
0
))) Жирик порадовал)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Профиль
Гость|
Группа "Гости"
Мини-чат
Опрос
all-for-uCoz.ru Design © 2009